Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Ученые выяснили, что привлекает женщин в полных мужчинах

wikimedia.org wikimedia.org Дамы генетически более предрасположены к «самцам» с лишним весом

Американские ученые на днях порадовали общественность новым открытием. Как пишет журнал Nature, исследователи выяснили, что женщины считают мужчин с лишним весом более предпочтительными  сексуальными партнерами по сравнению с остальными представителями сильного пола.

К таким выводам специалисты из университета Чепмена пришли, проанализировав более 60 тысяч заполненных женских анкет. По мнению психологов, в такой предрасположенности нет  ничего удивительного.

Оказывается, особенности подобного выбора обусловлены генетикой. Человечество долгий период своей истории балансировало на грани вымирания из-за нехватки еды и беззащитности перед природными катаклизмами.

Вот самки ранних гомосапиенс и выбирали более полных самцов, так как воспринимали их лишний вес в качестве сигнала обеспеченности провизией. А значит – шансы вырастить здоровое потомство значительно повышались.

Впрочем, вес счастливчиков, обласканных женским вниманием, должен быть лишь немного выше стандартного – не более 90 кг. Чересчур полные (как и слишком худые) мужчины, согласно выводам ученых, такого интереса к себе уже не имеют. 

Материалы по теме