Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Выпускные сочинения не повлияют на ЕГЭ

 Анна Башкирова/OK-inform Анна Башкирова/OK-inform Одной из серьезных проблем, волнующих сегодня россиян, является образование. Сегодняшняя конференция президента России Владимира Путина не стала исключением. Вопрос подняла журналистка ИА ИТАР-ТАСС

- В России очень долго пытались найти консенсусную позицию по ЕГЭ, но так и не нашли. ЕГЭ не стал объединяющим фактором общества, коррупции в сфере образования от этого тоже не поубавилось. Ваше предложение писать сочинение в выпускном классе – это такая «черная метка» для ЕГЭ или мера чисто косметическая? - так она поставила свой вопрос.

Глава государства отметил, что вносимые им изменения это никакие не «черные метки» и не «косметика».  По его словам, сочинение – это живая творческая работа, а живая творческая работа призвана обогатить человека. Говоря о сроках введения написания сочинения в выпускных классах, Путин сослался на Министерство образования.

- Главное, чтобы дети были готовы писать эти сочинения, - пояснил президент.

Также Владимир Путин не согласился с журналисткой по поводу того, что ЕГЭ совсем не является социальным лифтом. Более того, он подчеркнул, что с введением единого государственного экзамена увеличилось количество абитуриентов из различных регионов страны, сумевших поступить в ведущие ВУЗы страны. Здесь президент поднял другую проблему, которой нужно плотно заняться, - общежития.

 

Материалы по теме