Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Закон о российской нации получил поддержку Владимира Путина

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru В подобный документ может быть оформлена стратегия по развитию национальных отношений в стране

Президент России Владимир Путин выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани и поддержал предложение создать в стране закон о российской нации. Об этом пишет «Интерфакс».

Глава государства добавил, что в такой закон может быть переформирована стратегия по развитию национальных отношений в РФ.

Путин также поддержал и идею провести год единства российской нации. При этом президент подчеркнул, что вопрос о структуре, которая будет контролировать национальные вопросы на федеральном уровне, пока не решен.

«Принципиальный вопрос - координация органов власти, которые реализуют государственную национальную политику. Их только на федеральном уровне более 10. Плюс структуры в регионах и муниципалитетах. Но взаимодействие между ними подчас крайне низкое, неэффективное, не налажено и постоянное сотрудничество с научными и экспертными организациями», - высказался президент.

Ранее Владимир Путин заявил, что 80% россиян считаю межнациональные отношения в России нормальными.

Материалы по теме