Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

СМИ: пожертвования не дошли до родственников погибших на Синайском полуострове

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Около 3 млн рублей до сих пор находятся на счете Россоюзспаса

Сегодня, 31 октября, исполняется год со дня катастрофы, произошедшей на Синайском полуострове. Для родных и близких погибших был организован медиамарафон, но собранные пожертвования до сих пор не дошли до семей. Об этом сообщает «Фонтанка».

По информации издания, предоставившая электронный кошелек организация, требует поименный перечень нуждающихся. Поэтому около 3 млн рублей, которые были отправлены в «Российский союз спасателей» (Россоюзспас) так и не дошли до адресатов.

По словам председателя высшего совета организации Сергея Щетинина, Россоюзспас готов перечислять средства только адресно.

Также сообщается, что благотворительный фонд «Рейс 9268» был создан родственниками погибших весной 2016 года.

Президентом Россоюзспаса является экс-замминистра МЧС Юрий Воробьев, а почетным президентом организации выступает Сергей Шойгу. Отмечается, что союз объединяет все спасательные подразделения России.

Ранее сообщалось, что в 2017 году В Петербурге и Ленинградской области будут отрыты памятные храм и мемориал погибшим в катастрофе с лайнером авиакомпании «Когалымавиа». Подробности в материале «ОК-информ».

Материалы по теме