Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Участник гонок на «Гелендвагене» попался на грубом нарушении правил

На Новом Арбате задержали автомобиль участника гонок на «Гелендвагене» Абдувахоба Маджидова

Инспекторы ДПС обвинили его в грубом нарушении дорожных правил. Об этом сообщает ИА «Народные новости».

Инцидент произошел накануне вечером. Автомобиль «Опель» грубо нарушил правила дорожного движения. За рулем сидел Абдувахоб Маджидов. Вместе с ним в салоне была девушка.

Отмечается, что Маджидов не имел при себе никаких документов кроме водительского удостоверения. Нарушителя отвезли в отдел и составили административный протокол.

Напомним, обвиняемые по делу о гонках с полицией на внедорожнике Gelandewagen были приговорены к 300 часам обязательных работ

Суд признал Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова виновными в оскорблении сотрудников полиции. При этом судья решил, что подсудимые не создавали угрозы жизни полицейским. Шамсуаров – сын вице-президента нефтяной компании "ЛУКОЙЛ".

Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова обвиняли в угрозе насилием и оскорблении представителя власти.

По версии следствия, 22 мая 2016 года Маджидов, Шамсуаров и Усков, двигаясь по Ленинскому проспекту в сторону МКАД на «Гелендвагене», грубо нарушали правила дорожного движения.

«Молодые люди, осознавая, что их действия пытаются пресечь сотрудники ДПС, осуществляющие их преследование на служебном автотранспорте со специальными опознавательными знаками и сигналами, продолжали совершать опасные маневры, создающие реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции. При этом обвиняемые вели видеозапись происходящего и, придав максимальную публичность своим действиям, транслировали ее в сети интернет, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции» - заявили в правоохранительных органах.

Материалы по теме