Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

За счет сдачи домов на намыве Василеостровский район стал лидером по вводу жилья

Ввод жилья в Петербурге в октябре вырос в 1,5 раза

В октябре этого года в Петербурге было введено 264, 5 тысяч «квадратов» жилья, то есть 112 домов на 5501 квартиру, сообщает пресс - служба комитета по строительству Смольного.

Примечательно, что в сентябре застройщикам удалось сдать только 94, 2 тысячи кв. метров. Это даже меньше, чем было введено в октябре в Василеостровском районе, неожиданно выбившемся в лидеры, а до этого находившемся в списке «отстающих». Там построили 98 тысяч «квадратов». Объясняется такая рокировка тем, что в октябре Служба Госстройнадзора дала разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса (5 корпусов) «Светлый мир «Я-Романтик…». 

На втором месте по объемам сданного жилья в октябре находится Красногвардейский район с 60 тысячами «квадратов». Третьим стал Красносельский район, где возвели 44 тысячи кв. м жилья.

Помимо жилья в октябре был введен ряд объектов общегражданского строительства. Среди них Дом престарелых в Курортном районе, расположенный в поселке Песочный, В Невском районе сдан крытый спортивный комплекс на улице Латышских Стрелков. В Выборгском районе в поселке Парголово был построен детский сад на 190 мест.

В Петроградском районе завершена реконструкция с расширением клинического комплекса ФГБУ «НИИ детских инфекций ФМБА» на улице профессора Попова.

Всего по состоянию на 1 ноября 2016 года в Петербурге введено 2 млн 230 тысяч «квадратов» жилья, что составляет 842 дома на 40497 квартир с учетом индивидуального строительства. 

Материалы по теме