Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Вологодчине при выезде на пожар у огнеборцев сначала не нашлось топлива, а потом сломалась машина

В одном из районов Вологодской области во время выезда на пожар у сотрудников МЧС кончилась солярка. Из-за того, что пожарные не приехали вовремя, сгорел трехквартирный жилой дом, баня и хозпостройки

Около двух часов ночи в поселке Майский Грязовецкого района загорелась баня. Местные жители проснулись от зарева пожара и вызвали спасателей. К моменту приезда пожарных, огонь перекинулся на трехквартирный дом и хозяйственную постройку. Все три строения были уничтожены огнем.

- Нам удалось потушить соседний жилой дом, у которого уже начала гореть обшивка. В сгоревшем доме постоянно никто не проживал, - так прокомментировали ситуацию в областном МЧС.

В социальных сетях очевидцы пишут, что если бы пожарные приехали раньше, и сгоревший дом можно было спасти.

- Вызвали пожарных из Грязовца и Вохтоги пока они ехали, сгорели 2 дровяника, 3 сарайки, курятник, гараж и 3 квартирный дом. Грязовецкая машина приехала примерно через час, а Вохтога через 2,5 часа. Пожарные ссылались на то, что у них не было солярки. Если бы они выехали сразу, то дом можно бы было спасти,- пишет жительница поселка Майский Марина Ярышева.

Когда солярку нашли, одна из машин сломалась, пишут очевидцы:

- Машина, которая шла с Вохтоги, сломалась. Пока вызывали вторую, все уже сгорело, - пишет в социальных сетях житель поселка Николай Дмитриевский.

Сельчане пишут, что такие случаи в последнее время происходят часто. Пожарные не успевают приехать вовремя, потому что нет солярки или машины в неисправном состоянии или пожарная часть в поселке на 2000 человек просто расформирована.

- Если случится беда в районе, как в этот раз пожар, например, пожарные и скорая просто не успеют приехать, - пишет в сетях очевидцы.

Материалы по теме