Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Полтавченко: новый тариф на проезд в общественном транспорте будет «по плечу» петербуржцам

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уверен, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте не отразится на большинстве горожан

Тариф на проезд в метро и наземном транспорте, которые введут с января, окажутся «по плечу» большинству петербуржцев. Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавчеко, отвечая на вопрос депутата городского парламента Оксаны Дмитриевой о возможной заморозке тарифов и субсидировании проезда студентам.

«Думаю, этот тариф по плечу основной массе наших жителей. Речь идет только о разовом тарифе. Как правило, он затрагивает интересы либо туристов, либо пассажиров, редко пользующихся общественным транспортом. При этом стоимость проездных билетов длительного пользования вырастет максимально на 7,7%. То есть, большинство граждан существенно не пострадают», – сообщил он.

Губернатор добавил также, что денег на заморозку тарифов у города пока нет. При этом господин Полтавченко предложил депутатам найти способы решения этой проблемы.

Ранее градоначальник сообщил о том, что с января 2017 года разовый тариф в метро составит 45 рублей, в общественном наземном транспорте – 40 рублей. 

Материалы по теме