Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Алексей Учитель заявил, что все обвинения в адрес фильма «Матильда» являются смехотворными

Режиссер подчеркнул, что целиком картину пока никто не видел

Как ранее сообщал ОК-информ, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить фильм Алексея Учителя «Матильда» на предмет оскорбления чувств верующих. Режиссер заявил ТАСС, что прокуратура уже проверяла материалы фильма и никаких нарушений не выявила.

«Это уже не первый запрос, уже есть официальный ответ прокуратуры, где сказано, что в фильме все в рамках закона. Но, видимо, никто не знает об этом ответе», - отметил Учитель.

Он также добавил, что картина будет доделана только через несколько месяцев, поэтому целиком ее никто не видел. «Так что все обвинения пока смехотворны», - подчеркнул режиссер.

Отметим, речь в фильме пойдет о любовной связи между российским императором Николаем II и балериной Матильдой Кшесинской. Ранее стало известно, что Николая II в фильме Учителя сыграет порноактер, а роль любовницы императора исполнит актриса эротического жанра. Планируется, что на экраны лента выйдет в феврале 2017 года, а осенью того же года четырехсерийная телевизионная версия картины будет показана по телевидению.

Видео: Трейлер фильма Алексея Учителя «Матильда»

Материалы по теме