Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Фонд имущества реализовал на торгах пятно под паркинг и аварийное жилье

В городскую казну отправится 46 млн рублей

Сегодня, 2 ноября Фонд имущества Петербурга провел торги, по продаже права аренды земельного участка в 0,28 га на Наличной улице. За участок торговались 8 участников. В результате аукциона победило ООО «Созвездие», предложившее максимальную цену.

Как рассказали в Фонде, на участке за полтора года предполагается возвести многоэтажный и подземный гараж площадью 5 434 кв. м на 167 машино-мест. В результате торгов годовая арендная плата поднялась до 12 млн рублей. Нагрузка на 1 машиноместо  с учетом договора аренды на срок 38 месяцев составила 228 тыс. рублей.

Кроме того, на торгах было продано аварийное здание под снос площадью 505,5 кв. м в Парголово на Хабаровской улице, 28. Здание продавалось вместе с земельным участком под индивидуальный дом площадью 16,1 соток. Объект был продан за 2,9 млн рублей с коэффициентом превышения 1,3.  

Кроме того, 13 участников торговались за аварийную квартиру на улице  Достоевского, д. 3 площадью 76,9 кв. м. Объект находится в зоне исторически сложившейся жилой  застройки, в 120 м от ст. м. «Владимирская». В результате закрытых торгов начальная цена увеличилась более чем в 2 раза и составила 5,1 млн рублей (66 тыс. рублей за «квадрат»). По условиям конкурса победитель обязуется устранить аварийность до конца третьего квартала 2018 года. По итогам сегодняшних торгов было реализовано имущества на сумму более 46 млн рублей. 

Материалы по теме