Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Вологде избран новый сити-менеджер

2 ноября в Вологодской городской Думе прошло заседание внеочередной сессии, на которой депутаты единогласно проголосовали за одного из кандидатов на пост сити-менеджера Вологды -  череповчанина Андрея Травникова

Кандидатов было всего два: Андрей Травников, заместитель полпреда в Северо-Западном Федеральном округе и старший референт заместителя главы Вологды Олег Петров.

Изначально на этот пост претендовало пять человек. Ранее экспертный совет и специальная комиссия, сформированная на паритетных началах парламентом города и правительством Вологодской области, рассмотрели их заявки на конкурс и рекомендовали кандидатуру Андрея Травникова.

После объявления результатов соответствующий контракт с сити-менеджером подписал глава города Юрий Сапожников. А губернатор Олег Кувшинников вручил ему нагрудный знак «Герб города Вологды» и служебное удостоверение.

- Сейчас перед нами стоит задача - создать основу для эффективного взаимодействия между администрацией и вологодской городской думой. Она необходима для выработки эффективных и оперативных управленческих и политических решений, - обратился к депутатам Андрей Травников.

3 ноября станет последним рабочим днем Андрея Травникова в полпредстве, а 7 ноября - первым рабочим днем в администрации Вологды.

Материалы по теме