Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Опубликован список самых страшных фильмов в истории

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Портал поможет пользователю выбрать фильм в зависимости от уровня насилия, ужаса и напряжения

Тысячи интернет-пользователей путем голосования выбирали самые страшные фильмы ужасов. С результатами опроса можно ознакомиться на сайте Reel Scary.

Любители ужастиков оценивали фильмы по трем основным параметрам: уровню насилия, ужаса и напряжения. Первый параметр оценивал наличие в фильме кровавых моментов, в этой категории победил фильм Питера Джексона «Живая мертвечина». Параметр «ужас» отвечал за сцены, влияющие на психику зрителя, здесь лидером оказался скандально известный триллер «Сербский фильм». В категории «напряжение» оценивался уровень тревоги, который зрители испытывали во время просмотра фильма, лидером был выбран фильм ужасов «Перебежчик» 1979 года.

На сайте можно найти 4 рейтинга: по каждой из категорий, а также общий список. Кроме того, можно настроить уровень «насилия», «ужаса» и «напряжения» и портал предложит оптимальный фильм для просмотра на ночь. Самым страшным фильмом пользователи признали картину «Мученицы» 2008 года.

Напомним, ранее кинокритики назвали 100 лучших фильмов XXI века.

Материалы по теме