Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Смольный поставит рекорд по тендерам

Комитет по государственному заказу Петербурга анонсировал закупки на сумму выше 25 млрд рублей, сообщила пресс-служба Смольного

В ноябре чиновники планируют провести 80 тендеров. По словам зампреда комитета по госзаказу Александра Нужного, 76% закупок составят аукционы в электронной форме. Он назвал ноябрь «рекордным месяцем по объёму закупок». Среди заказчиков, закупки которых превышают 40 млн рублей - Дирекция транспортного строительства. В ноябре планируется найти подрядчиков для реконструкции Гореловского путепровода (один из этапов реконструкции трассы М-11 «Нарва»), реконструкции Оборонной улицы (от Заводского проспекта до Лагерного шоссе со строительством моста через Ижорский пруд и путепровода), строительства Южной улицы в Лахте до соединения с автодорогой вдоль восточного берега Лахтинского разлива. Эти работы обойдутся городу в 5,56 млрд рублей.

Комитет по транспорту закупит новые вагоны для формирования электропоездов метрополитена. Максимальная цена контракта – 2,1 млрд рублей. Комитет по здравоохранению планирует в ноябре потратить около 2,9 млрд рублей на лекарства и профильные услуги. Комитет по информатизации выделил средства на сопровождение информационной системы «Единое городское парковочное пространство» в 2017 году и на телекоммуникационные услуги. В Смольном считают, что анонсирование закупок помогает привлекать большее число участников и получить отклик от потенциальных подрядчиков. Так власти пытаются сокращать число жалоб в антимонопольную службу и повышать конкуренцию на рынке госзаказа.

Материалы по теме