Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

«Зенит» обыграл «Дандолк» со счетом 2:1

Петербургский «Зенит» обыграл ирландский «Дандолк» в матче Лиги Европы со счетом 2:1

У петербуржцев было преимущество, они больше владели мячом. Однако и гости не стеснялись создавать опасные моменты. Так, в первом тайме мяч попал в штангу, а во втором угодил  в перекладину ворот  питерцев. О накале борьбы свидетельствует количество наказанных арбитром - игроки получили шесть желтых карточек. Четыре из них судья показал ирландцам.

На 42 минуте гол забил Жулиано с подачи Кержакова.

Гости сравняли счет на 52 минуте. Дэрил Хорган воспользовался ошибкой питерцев, перехватил мяч и  вышел один на один с Михаилом Кержаковым. У голкипера шансов спасти ворота не было.

После этого ирландцы стали играть на удержание счета, но эта тактика не сработала - на 78 минуте зенитовцы внесли мяч в ворота. Маурисио отдал пас на  Жулиано, который завершил атаку. Таким образом, бразилец сделал дубль в этом матче.

Эта победа стала для «Зенита» четвертой подряд в турнире УЕФА.