Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Москве задержали участницу гонок на Gelandewagen за 16 нарушений ПДД

Одно из нарушений привело к смерти 18-летнего юноши

Накануне, 6 ноября, на Ленинском проспекте в Москве полицейские задержали 23-летнюю участницу гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян, которая ранее проходила свидетелем по уголовному делу о гонках «золотой молодежи» на внедорожнике. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Изначально сотрудники правоохранительных органов просто выписали девушке административный штраф за неправильно припаркованный автомобиль. Однако в ходе проверки документов инспекторы выяснили, что Багдасарян совершила 16 нарушений ПДД, за которые не оплатила штрафы. В связи с этим она была доставлена в территориальный отдел полиции и уведомлена о явке в судебный участок.

За участие в гонках на Gelandewagen Багдасарян отбывала 10-дневный административный арест. Также она считается виновницей аварии на Кутузовском проспекте в Москве, в результате которой погиб 18-летний юноша. Мара Багдасарян учится на экономическом факультете МГУ. Ее отец, Эльмар Багдасарян, занимается оптовой торговлей мясом.

Напомним, ранее стало известно, как сын вице-президента «Лукойла» будет отбывать свое наказание.

Материалы по теме