Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

СМИ сообщили о том, как российские летчики издеваются над пилотами НАТО

The Washington Post пишет про демонстрацию нашими летчиками средних пальцев

Военные пилоты НАТО сталкиваются с издевками со стороны российских пилотов, совершающих полеты над акваторией Балтийского моря. Об этом пишет американское издание The Washington Post.

По сведениям СМИ, между нашей страной и западными государствами в последнее время происходит «эскалация конфликта». В частности, она проявляется в приближении российских военных самолетов к воздушному пространству НАТО.

«Пилоты часто пролетают на расстоянии 10 ярдов от российских самолетов, что достаточно близко, чтобы приветственно помахать рукой, или, в одном из последних случаев, увидеть, как русский пилот показывает средний палец», – утверждается в материале.

Отметим, что, по словам одного из военных чиновников, полеты российских военных самолетов над Балтикой «скорее раздражают, чем несут угрозу». Ведь «Россия не готовится атаковать страны НАТО».

При этом, однако, данные инциденты увеличивают риск авиапроисшествий в небе. Что, как подчеркивает издание, в свою очередь, еще больше обостряет и без того напряженные отношения между РФ и Западом.

Добавим, что, согласно информации WP, в текущем году пилоты НАТО поднимались в воздух из-за российских самолетов не менее 600 раз.

Материалы по теме