Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Ремонт теплосети в Озерках займет полтора года

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» объявило открытый запрос предложений на выполнение работ по реконструкции теплосетей в квартале 34 Шувалово-Озерки

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 54 млн рублей. Итоги конкурса подведут 25 ноября.

Работы включают в себя корректировку проектной документации, которую необходимо выполнить до 31 декабря 2017 года, строительно-монтажные работы, а также приемо-сдаточные испытания. На все это отводится срок до 15 октября 2019 года. Гарантия на выполненные работы должна составить 10 лет.

Работы будут производиться на территории, ограниченной пр. Культуры и Луначарского, Северным пр. и ул. Сантьяго-де-Куба. Там, в частности, расположена Областная клиническая больница.

Ремонт затронет 800 м теплосетей диаметром 100 и 200 мм.

Общий объем программы ГУП «ТЭК СПб» по реконструкции тепловых сетей на 2016 год составляет 117, 7 км трубопроводов. Почти половина теплосетей строится за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. На реконструкцию магистральных сетей выделено почти 434 млн рублей, и порядка 1 млрд – на перекладку внутриквартальных трубопроводов. Всего на этот год заключено 34 государственных контракта на перекладку трубопроводов. В Озерках ремонтная программа затронет также 15 квартал.

Материалы по теме