Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Капремонт платформы «Девяткино» пройдет в 2017-2018 годах

ГУП «Петербургский метрополитен» объявил открытый конкурс в электронной форме на капитальный ремонт железнодорожной пассажирской платформы № 3 станции метро «Девяткино»

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 158,7 млн рублей. Итоги конкурса подведут 13 декабря.

Сами работы необходимо выполнить с 4 апреля 2017 года по 30 апреля 2018 года. Гарантия на них должна составить пять лет.

Из конкурсной документации следует, что платформа не будет закрываться в ходе ремонта. «Производство строительных работ в зоне действующей станции метрополитена при работающих коммуникация в стесненных условиях строительной площадки вблизи действующей железной дороги», - говорится в документах.

На станции метро «Девяткино» организован так называемый кроссплатформенный выход к одноименной железнодорожной станции. То есть на одну и ту же платформу приходят поезда метро и электрички.

К чемпионату мира по футболу 2018 года на базе станции метро и железнодорожной станции «Девяткино» запланировано создание транспортно-пересадочного узла, который будет включать в себя также два автовокзала (междугородный и международный), перехватывающую парковку на 1000 автомобилей и железнодорожный вокзал. 

Материалы по теме