Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Приграничье Заполярья остается без медицинских учреждений

Подрядчик снова затягивает реконструкцию Печенгской центральной районной больницы, на специалистах которой лежит ответственность за лечения населения приграничных территорий и работников одного из крупных предприятий Кольской Горно-металлургической компании

К такому выводу пришли представители регионального министерства здравоохранения. Чиновники осмотрели текущую реконструкцию и признали, что строители явно отстают от графика. Закончить работу они должны были в сентябре, однако обещают закончить ее лишь в конце ноября. В подрядной компании утверждают, что задержка произошла из-за большого количества заказов летом. А вот теперь все силы бросили на этот объект. По их словам, остались только отделочные работы, которые планируется закончить в ближайшее время.

Кроме недоремонтированной поликлиники министр здравоохранение Валерий Перетрухин побывал в поликлинике Заполярного. Там в отличие от больницы есть положительные сдвиги по обслуживанию населения. В поликлинике появилась открытая регистратура. Совершенствование записи к врачу сократило очереди. Теперь можно оформить талон в инфомате или интернете. В ближайшее время чиновники минздрава также обещают открыть в заполярнинской поликлинике кулл-центр.

Материалы по теме