Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге украли временно конфискованный полицией товар на сотни миллионов рублей

 Фото: Денис Тарасов Фото: Денис Тарасов Уголовное дело о краже товаров со складов временного хранения возбудило петербургское управление МВД. Сумма ущерба – сотни миллионов рублей

В ходе следственных действий полиция изымает у коммерсантов различные товары. Они помещается на склады временного хранения (СВХ) уполномоченных коммерческих организаций.

Пять таких складов компании «Балт-Лайн» находились в Петербурге и Ленинградской области. При проверке оказалось, что все переданные на хранение материальные ценности и предметы в офисном и складском помещениях отсутствуют. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

По предварительным подсчетам, отсутствует около 1 миллиона литров спирта и не менее 500 тысяч бутылок различных алкогольных напитков. Нехватка автомобильных масел и присадок посчитана в тоннах, а количество игровых автоматов суммируют.

Пока следствие выяснило нижний предел суммы, в которое оценивается похищенное, – 350 миллионов рублей.

По данным издания, с июля 2016 года единственный собственник и генеральный директор ООО «Балт-Лайн» – Георгий Карпов. Два месяца назад он собрался в деловую поездку в Петрозаводск и исчез. Поэтому отвечать за расхищение некому. 

Материалы по теме