Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Петербуржцы возмущены уборкой улиц во время снегопада

Фото: Александр Смирнов (vk.com/spb_today) Фото: Александр Смирнов (vk.com/spb_today) В Смольном заявили, что город от снега убирают 850 машин спецтехники

Как ранее сообщал ОК-информ, утром во вторник, 8 ноября, Петербург встал в пробках из-за снегопада. Петербуржцы, не стесняясь в выражениях, жалуются на работу дорожных служб в интернете.

Фото: Ольга Вадимовна (vk.com/spb_today)

Многим автолюбителям сегодня пришлось вооружиться лопатами, чтобы откопать свои машины. На дорогах в разных районах Северной столицы образовались сугробы и наледь. Пешеходы вынуждены прокладывать себе дорогу к общественному транспорту, а автомобили, автобусы и троллейбусы, порой, застревают в сугробах.

Фото: Юлия Изотова (vk.com/spb_today)

«Зато красиво!» - не унывают жители Петербурга. «Радуйтесь, зима пришла долгожданная!» - подхватывают другие.

В комитете по благоустройству Петербурга сообщили, что последствия снегопада устранялись всю ночь, и работы продолжаются. Снег на улицах города убирают 850 машин спецтехники и несколько сотен специалистов ручного труда.

Отметим, по прогнозам синоптиков, во второй половине дня обильный снегопад сменится в городе на Неве кратковременными осадками, а в среду полностью прекратится.

Материалы по теме