Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Якобы похищенная исламистами студентка РУДН заявила, что жила с ними и приняла ислам добровольно

Кроме того, несостоявшаяся «террористка» из РУДН оказалась дочерью крупного полицейского начальника и жила с похитителями добровольно

Как сообщает Лайф со ссылкой на собственные источники, отец якобы похищенной Елены М. – экс-замначальника МВД по городу Чебоксары.

Издание уточняет, что девушка уехала из Чебоксар поступать в РУДН, однако через некоторое время недовольные ее поведением родители попыталась увезти ее на родину в Чебоксары, однако Елена вновь сбежала в столицу. Затем поступило заявление от матери студентки о том, что ее дочь находится в заточении в одной из московских квартир, с ней произвели обряд посвящения в рабыни и собираются отправить в Сирию.

Напомним, ранее сообщалось, что накануне в Москве сотрудники ФСБ задержали восьмерых молодых людей, которые держали в квартире взаперти Елену М., накачивали ее психотропными веществами и, якобы, готовили воевать в рядах исламистов.

Однако сегодня Лайф уточняет, что в полиции «освобожденная» девушка устроила скандал и потребовала воссоединить ее с возлюбленным Алибеком Б. Она сказала, что жила с восемью мужчинами добровольно и самостоятельно приняла решение принять ислам.

Материалы по теме