Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Полтавченко и Дрозденко скинулись на елку

Она установлена на площади Пролетарской Диктатуры – практически на рабочих местах губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и его коллеги из Ленинградской области Александра Дрозденко

В пресс-службе Полтавченко особо подчеркивают, что елку он и Дрозденко «купили и установили на личные средства».

«Новогодняя елка – символ не только крепкой дружбы, но и родства между нашими регионами. И лучшего символичного совместного подарка на Новый год – не придумать», – сказал во время открытия «елки» Георгий Полтавченко.

Он отметил, что отношения между городом и областью развиваются успешно. Координационный совет Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединил усилия двух регионов в решении общих вопросов экономического и социального развития, экологических проблем.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что 2013 год был во многом переломным в отношениях города и области. Реализовывался целый ряд совместных проектов, создана дирекция по развитию дорог Санкт-Петербурга и Ленинградской области, железнодорожного транспорта. Совместно решаются вопросы по развитию инженерной инфраструктуры. Александр Дрозденко отметил особо тесное сотрудничество двух регионов в экологической сфере, в охране водных бассейнов Невы и Финского залива.

Материалы по теме