Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ЗакС решил отдохнуть: без Смольного пока не над чем работать

Как пояснил глава комитета по законодательству Денис Четырбок, главная причина мини-каникул ЗакСа – это техническая необходимость

Городской парламент решил взять тайм- аут в заседаниях. На следующей неделе депутаты займутся рассмотрением новых законодательных инициатив, подготовленных для принятия в первом чтении и направленных губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

Как передает корреспондент «Общественного контроля», соответствующее постановление об установлении перерыва в заседаниях ЗакСа с 15 по 17 ноября было принято в среду, 9 ноября.

Как пояснил автор документа, глава комитета по законодательству Денис Четырбок, главная причина – это техническая необходимость.

По его словам, от  градоначальника в городской парламент было внесено много законопроектов, которые необходимо до рассмотрения в первом чтении изучить  профильным комитетам и комиссиям.

«Кроме того, сейчас заканчивается активная фаза подготовки поправок в проект городского бюджета ко второму чтению. На их рассмотрение тоже уйдет время», - заявил он.

Примечательно, что заседание 9 ноября было объявлено закрытым в первой половине дня, немного «захватив» время традиционного обеденного перерыва. Депутаты были заняты рассмотрением вопросов делегирования коллег в различные общественные структуры и вынесением благодарностей. При этом на сайте ЗАкСа с лета этого года отсутствует информация о законодательных инициативах, внесенных самими парламентариями. Постановление о референдуме по мосту Кадырова, подготовленное фракцией «Яблоко», депутаты рассматривать отказались. 

Материалы по теме