Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Всемирный банк признал большую часть населения РФ «уязвимым населением»

По мнению специалистов, усилия по обеспечению процветания граждан РФ фактически оказались сведенными на нет

Всемирный Банк опубликовал в среду новый доклад об экономике России, который явно не повысит настроения нашим согражданам. Как пишет РБК, в документе говорится, что «усилия по обеспечению процветания граждан, которые наблюдались в России в последние годы, оказались фактически сведены на нет».

Таким образом, доля «уязвимого населения» в стране превысила 50%.

Отмечается, что доходы многих россиян в прошлом году значительно снизились. Из-за этого сразу на 8% выросла доля «уязвимого населения», чьи доходы по паритету покупательской способности составляют меньше 10 долларов в день.

«Это – существенное увеличение, которое сводит на нет многие достигнутые за последние годы результаты по обеспечению всеобщего процветания», – подчеркивается в документе.

Уточним, что речь идет о гражданах, которые входят в 40% россиян с наименьшими доходами. А, кроме того, – о представителях средней части шкалы распределения доходов.

Сумма в 10 долларов в день, добавим, является показателем минимального дохода, принятым Всемирным банком. Он необходим для того, чтобы человек мог считаться представителем среднего класса.

Материалы по теме