Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Медведев сравнил победу Трампа с состоянием российских библиотек

Сайт Правительства РФ Сайт Правительства РФ Премьер-министр РФ заявил, что состояние российских библиотек важнее триумфа миллиардера

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев отметился очередным высказыванием, которое наверняка будут цитировать. Как пишет ИА «Народные Новости», премьер заявил, что есть «проблемы важнее, чем триумф Дональда Трампа на выборах американского президента».

Сообщается, что в таком ключе Медведев высказался в текущую среду, открывая заседание правительства. По словам премьер-министра, «современная библиотека должна превратиться в удобный и быстрый навигатор по знаниям».

Именно поэтому необходимо «начать разработку библиотечного стандарта и обеспечить доступ библиотек к быстрому интернету».

Кроме того, Медведев уточнил, что в прошлом году подобной возможностью обладали не более двух третей всех «книгохранилищ» нашей страны.

Ранее, напомним, российский премьер заявил крымским пенсионерам, что денег на увеличение пенсий в бюджете нет, пожелав им «удачи и хорошего настроения». А также предложил учителям, недовольным своими зарплатами, «уходить в бизнес».

Материалы по теме