Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Петербуржцев просят осторожно передвигаться по улицам из-за возможного падения сосулек

Фото: Макс Святов (vk.com/spb_today) Фото: Макс Святов (vk.com/spb_today) В городе насчитывается 6,5 тысяч объектов нежилого фонда, потенциально опасных для населения из-за возможного обрушения наледи

Государственная административно - техническая инспекция (ГАТИ) предупреждает петербуржцев об опасности обрушения наледи и сосулек с крыш из-за неблагоприятных температурных условий и сильного снегопада.

В связи с этим в ведомстве советуют гражданам осторожно и внимательно передвигаться по улицам, а автомобилистам – парковать машины подальше от домов и обеспечивать доступ снегоуборочной техники.

В ГАТИ отмечают, что сейчас в городе насчитывается свыше 43 тысяч объектов нежилого фонда. При этом 6,5 тысяч из них являются потенциально опасными: падение наледи здесь может причинить ущерб здоровью и имуществу граждан.

В инспекции напоминают, что за нарушения порядка и сроков проведения работ по уборке территории Петербурга, в том числе мероприятий по очистке кровель, водостоков и т.д., предусмотрена административная ответственность. Сумма штрафов составляет от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

 

Материалы по теме