Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Родственника спикера Макарова обязали построить школу и детсад на Дунайском проспекте

Строить «социалку» теперь требуют не только с застройщиков, но и с отельеров

Накануне на заседании у вице-губернатора Игоря Албина было рассмотрено заявление ООО «Союз-строй Инвест» о разделе земельных участков в рамках реализации проекта МФК  на Дунайский проспекте, участок 1 (северо-восточнее пересечения Дунайского пр. и Пулковского шоссе).

Как добавили в пресс-службе чиновника, первая очередь (автовыставочный комплекс) и вторая очередь (гостиница с выставочной галереей) проекта введены в эксплуатацию. Срок окончания строительства еще 3-х очередей (гостиница с выставочной галереей, бизнес-центр со встроенным кинотеатром, автопаркинг) намечен на декабрь 2018 года.

Напомним, инвестдоговор на строительство гостиницы был заключен еще в 2004 году с ООО «Инвестиционная компания «Пулковская», однако позже дела компании пошли не очень хорошо – была введена процедура наблюдения, а в договоре прошла смена сторон: место банкротящегося инвестора заняла ООО «Союз-строй Инвест», которая, по данным СПАРК, частично принадлежит Владимиру Селегеню, отцу зятя спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.

Впрочем, бизнесменам с подвязками в парламенте уйти от инфраструктурной повинности не удалось. Так, на заседании представитель администрации Московского района обратила внимание собравшихся на острую нехватку в районе застройки объектов образования и здравоохранения. В итоге было принято решение о привлечении инвестора к строительству школы и детского сада. 

Материалы по теме