Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Транспондером ЗСД можно будет оплатить проезд по другим платным трассам

ООО «Магистраль северной столицы» (МСС) и государственная компания «Автодор» ведут переговоры о возможности оплачивать проезд на разных платных трассах одними и теми же транспондерами

«Мы в очень активном режиме переговорного процесса находимся с «Автодором», - рассказал генеральный директор МСС Алексей Бнатов. - Мы очень близки к заключению соглашения, по нашему мнению. Полагаю, что у «Автодора» такое же мнение, как у нас».

«Мы постараемся совместно довести до разумного завершения и подписания соглашения в очень короткий промежуток: может быть в этом году или в начале следующего», - добавил Алексей Бнатов.

«С этого момента будут понятны принципы, по которым наши транспондеры и транспондеры «Автодора» будут взаимно читаться», - отметил он.

Транспондер представляет собой специальное устройство, которое позволяет оплачивать проезд по платной трассе бесконтактным способом. Транспондеры используются на Западном скоростном диаметре (ЗСД), а также платных трассах «Автодора» - построенных участках М-11 Москва — Петербург и М-4 «Дон».

Материалы по теме