Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Яценюк призвал Трампа не признавать присоединение Крыма к России

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Экс-премьер Украины надеется на продолжение стратегического партнерства с США

Лидер украинской партии «Народный фронт», бывший премьер Украины Арсений Яценюк надеется, что новый президент США Дональд Трамп не признает воссоединения Крыма с Россией. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Украина рассчитывает, что новая американская администрация продолжит развитие нашего стратегического партнерства, сохранит преданность фундаментальным принципам международных отношений, будет противостоять российской агрессии, не признает аннексии Крыма, продолжит курс санкционного давления против Кремля и будет твердо стоять вместе с нами на защите территориальной целостности и суверенитета Украины», - отметил Яценюк.

При этом ранее в ходе предвыборных выступлений Трамп неоднократно заявлял, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией. Республиканец подчеркивал, что крымчане хотят быть с Россией, а не с Украиной.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко назвал победу Дональда Трампа на выборах «символом подлинной демократии».

Материалы по теме