Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

ФБР арестовало членов «русской мафии»

В США сотрудники ФБР арестовали восемь членов преступной группировки из Бруклина, так называемой «русской мафии». Всем им предъявлены обвинения в вымогательстве, рэкете, торговле кокаином и марихуаной, а также – в организации незаконных азартных игр, сообщает regnum.ru

По предварительным данным, восемь арестованных и один сбежавший преступник были членами преступной группировки из Бруклина, так называемой «русской мафии», передает New York Post. Как сообщается, официально безработные члены преступной группы занимались тем, что вымогали средства у находящихся за пределами США родственников русских, живущих в Нью-Йорке. Обвинения арестованным суд Бруклина предъявил 10 ноября.

Один из фигурантов дела – ранее судимый за рэкет Алексей Цветков, был депортирован из США на Украину в 2005 году. Он смог вернуться в Америку, заявив, что по прибытии на родину его пытали. Вместе с Цветковым арестованы Леонид Гершман, Ренат Юсуфов, Игорь Круглый, Вячелав Малкеев, Исок Аронов, Юсиф Пардилов и Либрадо Ривера. Напомним, в мае Европол сообщал, что португальская полиция разоблачила группировку «русской мафии» в рамках операции «Матрешка». Тогда было арестовано более десятка человек.

Материалы по теме