Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Эксперт заявил, что назначение вице-президентом Интерпола россиянина поможет наладить международные связи

По мнению генерал-майора ФСБ в отставке, российские спецслужбы уже давно вошли в международное соглашение по Интерполу

Как ранее сообщал ОК-информ, впервые вице-президентом Интерпола стал россиянин - генерал-майор полиции Александр Прокопчук. Как заявил ИА «Народные новости» историк спецслужб и генерал-майор ФСБ в отставке Валерий Малеваный, это назначение поможет России наладить связи с Западом.

«Для России это очень большое значение имеет, потому что связи между спецслужбами Западной Европы и Америки являются очень важными каналами для налаживания политических отношений между Россией и Европой. Если еще взять на будущее, то связь между нашими спецслужбами и западными будет выливаться в продуктивную работу и выдачу преступников», - отметил эксперт.

Он также добавил, что российские спецслужбы уже давно вошли в международное соглашение по Интерполу. «Например, сочинскую олимпиаду обеспечивали представители 27 международных спецслужб, и сегодня практически все наши спецслужбы входят в Интерпол в плане информации по терроризму и наркотрафику», - подытожил Малеваный.

Отметим, Прокопчук более 30 лет служит в правоохранительных органах. На протяжении своей карьеры он занимался борьбой с экономическими и налоговыми преступлениями, отмыванием денег и легализацией преступных доходов.

Материалы по теме