Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Московский мошенник продал пенсионерке сахар на 200 тысяч рублей

В российской столице негодяй, прикинувшись врачом, вынудил пенсионерку отдать ему 200 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство «Москва»

74-летняя пенсионерка, проживающая в Студеном проезде в Москве, сообщила в полицию - ей на городской телефон позвонил человек, представившись врачом поликлиники. Он сказал, что у пенсионерки «плохие анализы», и посоветовал ей приобрести лекарство за 200 тысяч рублей. Испуганная женщина согласилась, и вскоре к ней домой приехал неизвестный. «Забрав у пенсионерки деньги, он передал ей «лекарство», которое тут же убрали в холодильник. После этого незнакомец ушел. Через некоторое время потерпевшая решила проверить, что за лекарство лежит в холодильнике. В свертке, оставленном неизвестным, она нашла пачку «Русского сахара», - рассказали в МВД. Полицейские допросили потерпевшую, составив фоторобот преступника.

Напомним, в июне в Москве мошенники под видом врачей убедили 69-летнюю женщину отдать им 500 тысяч рублей и 500 долларов. По телефону неизвестный сказал пенсионерке, что сданные ею анализы «показали тяжелую болезнь крови», и посоветовал срочное платное лечение. Позже двое молодых мошенников, подозреваемых в этом деянии, были задержаны полицией.

Материалы по теме