Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Расходы на ЖКУ для жителей Ленобласти в 2017 году могут вырасти на 15%

Существенный рост затрат на ЖКУ ждет жителей тех территорий Ленобласти, где установленные ставки существенно ниже, чем в среднем по региону

Советы депутатов ряда муниципальных образований Ленинградской области до 20 декабря этого года рассмотрят вопрос о выравнивании платы граждан за услуги коммунальных служб. По итогам этой работы существенный рост расходов на ЖКУ ждет жителей тех территорий 47 региона, где установленные ставки существенно ниже, чем в среднем по региону.

Как сообщает пресс-служба Ленобласти, в общей сложности сумма в квитанциях жителей вырастет максимально на 15%. Однако среднее увеличение платы населения на услуги ЖКХ в Ленинградской области в 2017 году не превысит 4,7%.

Как добавил председатель комитета по тарифам и ценовой политике правительства Ленобласти Артур Кийски, на сегодняшний день расходы за коммунальные услуги, установленные для населения Ленинградской области, составляют только 85,8% от экономически обоснованных цен, тогда как средний показатель по России - 93,6%.

В пресс-службе правительства напоминают, что для граждан, чьи расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 22% семейного бюджета, предусмотрена выплата адресных субсидий. 

 

Материалы по теме