Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

ФАС уличило Группу ЛСР в обмане ожиданий клиента

Высота потолков в «Доме на Дворянской» оказалась ниже заявленной в рекламных буклетах

Петербургское УФАС России поймало Группу ЛСР Андрея Молчанова на нечистой рекламной игре с покупателями. Ведомство инициировало административное производство в отношении застройщика возбуждено в рамках рассмотрения заявления одной из клиентов холдинга, купившей квартиру в проекте «Дом на Дворянской» на Куйбышева, 13.

По словам клиентки, застройщик обещал построить квартиру с высотой потолков 2,85 м., оборудовать на фасаде дома места под установку кондиционеров, установить систему видеодомофонной связи и импортные электросчетчики. Однако, при сдаче квартиры, заказчица обнаружила, что высота потолков составляет всего 2,7 м., места под установку кондиционеров и система видеодомофонной связи отсутствуют, а вместо импортного электросчетчика стоит счетчик российского производства.

В рамках рассмотрения заявления, антимонопольный орган запросил у застройщика необходимые документы и материалы.

Как сообщили в УФАС, запрос в адрес холдинга был отправлен еще 19 сентября 2016 года, с указанием срока предоставления документов до 10 октября. Но запрошенные документы в указанные даты получены не были.

Согласно ч.5. ст. 19.8 непредставление или несвоевременное представление в территориальный федеральный антимонопольный орган сведений, а также представление недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Материалы по теме