Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Никиту Джигурду могут депортировать из России за нарушение правил миграционного учета

Адвокат супруги артиста попросил УМВД проверить документы Джигурды на подлинность

Как ранее сообщал ОК-информ, актер Никита Джигурда сбрил бороду и взял новую фамилию из девяти слов. По словам адвоката супруги артиста Сергея Жорина, Джигурда нарушил правила миграционного учета, не встав на учет в Министерство внутренних дел по месту пребывания, и теперь ему грозит денежный штраф и выдворение с территории России, передает Life.ru.

«Никита Джигурда активно критикует действующую власть, при этом являясь гражданином Украины. И заявляет, что хочет быть гражданином Америки. Тем не менее, сам он нарушает российское законодательство, а именно правила миграционного учета. Исходя из этого, я считаю, что нахождение его на территории России не целесообразно», - отметил адвокат.

Никита Джигурда является гражданином Украины и может находиться на территории РФ нелегально. В связи с этим Сергей Жорин подал заявление в УМВД с просьбой проверить документы актера на подлинность.

Напомним, ранее фигуристка Марина Анисина подала на развод с Никитой Джигурдой из-за его «безответственного отношения к семье».

Материалы по теме