Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Путин назвал стабильной ситуацию в российской экономике

Страну тащат вперед редкие успехи аграриев

Ситуация в российской экономике стабилизировалась, но говорить о кардинальном улучшении пока рано, такое мнение высказал президент на сегодняшнем совещании по экономическим вопросам, пишет ТАСС.

Гарант конституции обратил внимание на небольшой рост промышленного производства. «Хорошие темпы демонстрирует сельское хозяйство, - добавил президент. - Плюс 3%. Думаю, что у нас есть все основания поздравить селян с этим результатом, поздравить с хорошей работой».

Кроме того, глава государства отметил, что безработица находится «на сравнительно невысоком уровне», в этом году в среднем она составила 5,6%. Дефицит федерального бюджета необходимо удержать в пределах плановых значений - 3,7% ВВП, добавил президент.

Примечательно, что накануне Международный валютный фонд спрогнозировал для России и стран СНГ выход из рецессии. МВФ ожидает от России сокращения ВВП на 0,8% в этом году и роста на 1,1% в 2017-м. «Российская экономика показывает признаки стабилизации, адаптируясь к новым ценам на нефть и санкциям», - говорится в докладе фонда. Впрочем, в октябре на Инвестиционном форуме в Петербурге председатель совета Фонда «ЦСР» Алексей Кудрин заявил, что ВВП страны ежегодно прирастает на 1% и именно такой рост и следует называть стагнацией. 

Материалы по теме