Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Росстандарт наградил производителей качественных товаров и услуг

Награждение приурочили к Всемирному дню качества (World Quality Day)

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов принял участие в церемонии награждения почетным знаком «За качество товаров (продукции), работ и услуг» 2016 года. Об этом сообщает официальный сайт Росстандарта.

Награждение приурочили к Всемирному дню качества (World Quality Day), который отметили накануне в России. Цель события – привлечение внимания общества к проблемам качества и позиционирование лучших практик и достижений в области качества.

Глава федерального ведомства поздравил лауреатов и дипломантов проекта и заявил, что приобретенный ими опыт поможет социально-экономическому развитию Петербурга и России.

«С каждым годом в мире все более возрастает роль стандартов как основы инфраструктуры качества в промышленности и непроизводственной сфере. А в отношении нашей страны я также говорил бы об устойчивой позитивной тенденции к формированию уникальной культуры в обществе. Отношения к качеству как мерилу уровня и развития сознательности общества. Такое восприятие этой темы - в интересах всех нас: с точки зрения решения задач государства и с учетом потребностей и ожиданий граждан страны»,- заявил Алексей Абрамов

Также в рамках мероприятия состоялась рабочая встреча Алексея Абрамова и губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Материалы по теме