Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Петербурге появился онлайн-сервис по вызову врача на дом

Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Стоимость услуги не превысит 2 тысячи рублей

С понедельника, 14 ноября, в Петербурге был запущен онлайн-сервис по вызову врачей на дом DOC+. Как сообщает «КоммерсантЪ», организация уже год успешно работает в Москве и Московской области, обслужив за это время около 20 тысяч пациентов.

«У нас возможна частичная занятость и гибкий график — врачам не надо каждый день ходить в офис, они могут получать задания по телефону и через мобильное приложение. Наша целевая модель — on-demand, мы хотим построить бизнес-процесс по той же модели, что и Uber, чтобы ближайший территориально к пациенту свободный врач "подхватывал" вызов и приезжал максимально быстро», - отметили в DOC+.

В настоящее время в проекте в Петербурге участвуют несколько десятков врачей, в скором времени их число планируется довести до 100. В штате предприятия будут работать только терапевты и педиатры, однако при необходимости пациента могут доставить в лабораторию для сдачи анализов или в клинику для более тяжелой диагностики и продолжения лечения у узкого специалиста. В Петербурге стоимость услуги составит 1,8 тысячи рублей

Отметим, сервис DOC+ был запущен в сентябре 2015 года. Основателем и акционером компании является Виктор Белогуб, другие совладельцы - Дмитрий Хандогин и Руслан Зайдуллин. Головное управление и медцентр DOC+ находятся в Москве, в Петербурге открыт офис компании.

Материалы по теме