Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Владельцев электромобилей приглашают на бесплатные парковки

С 14 ноября начинается приём заявлений на оформление парковочных разрешений на электромобиль

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» сообщает, что с 14 ноября 2016 года многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (МФЦ) начинают приём заявлений для оформления парковочных разрешений на электромобиль. Подать документы можно будет во всех территориальных отделениях МФЦ.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 417 от 31.05.2016 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга и изменении предмета деятельности СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», собственники электромобилей имеют право на бесплатное размещение транспортных средств на городских и перехватывающих парковках, а также на парковочных местах в зоне платной парковки при условии оформления парковочного разрешения на электромобиль.

Летом нынешнего года Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло законопроект, освобождающий владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога с 1 января 2017 года до 1 января 2020 года. Однако он до сих пор не вступил в силу.

Количество электромобилей в Петербурге не превышает нескольких сотен. В городе работают две зарядные станции: в аэропорту Пулково и в торговом центре «Галерея». Как сообщал ранее «Общественный контроль»«Ленэнерго» планирует в этом году запустить в Петербурге около 40 зарядных станций для электромобилей.

Материалы по теме