Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге очистили от снега 60% крыш

За период с 8 по 13 ноября от снежных шапок и наледи очищено 8329 кровель Петербурга, что составляет 60% от общего количества крыш, с которых необходимо убирать снег

Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко, отметив, что в настоящее время ситуация с очисткой крыш остается напряженной.

Количество жилых зданий, кровли которых подлежат очистке, составляет 14089 из 23 тысяч домов в городе. Ежедневно на уборку дворовых территорий выходит более 7 тысяч дворников и 560 единиц уборочной техники. Администрации районов просят граждан соблюдать осторожность и обращать внимание на объявления и предупреждающие сигнальные ленты на домах.

По вопросам уборки дворов и крыш работает горячая линия Жилищного комитета 710-44-54, служба 004. Все обращения жителей вносятся в план уборки на территории района. Выполнение работы проверяется ежедневно Жилищным комитетом. В случае если на момент проверки нарушение не устранено, в районную администрацию направляется письменное уведомление устранить замечание в кратчайшие сроки, заявляют в аппарате вице-губернатора.

По вопросам уборки улично-дорожной сети зимой работает горячая линия Комитета по благоустройству по телефону 576-14-83. Заявки также принимаются по телефону дежурной службы Комитета 314-60-13.

С начала зимнего сезона дорожные предприятия вывезли с дорог и тротуаров 343 тысячи кубометров – то есть около 23 тысяч самосвалов снега. К сегодняшнему дню вывезено больше снега, чем за весь зимний период 2014 года, добавили в пресс-службе Комитета по благоустройству.

С начала снегопада на улицы города выпало 73 см осадков, из них 61 – за неделю с 7 по 13 ноября.

Материалы по теме