Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

РАД выставит на торги таможенный терминал «Северные ворота»

Стартовая цена за логистический комплекс составит 780 млн рублей

Российский аукционный дом пустит с «молотка» терминально - логистический комплекс «Северные ворота» в Курортном районе в поселке Белоостров. Начальная цена торгов, намеченных на первый квартал 2017 года, составит 780 млн рублей, сообщает пресс-служба РАД.

Терминал занимается таможенным оформлением, хранением и логистикой импортных грузов. Объект расположен в 2 км от трассы «Скандинавия» и в 3 км - от ЗСД.

На продажу будет выставлен имущественный комплекс из нескольких зданий складского и административного назначения, общей площадью 12 тысяч 176 «квадратов», и земельного участка под ними, площадью 6,78 га (в аренде до 2058 года).

Победитель торгов сможет строить дополнительные складские корпуса на 3-х гектарах свободной территории. Разрешенная высота строительства  - до 40 м.

Как напоминают в пресс-службе РАД, в ближайшем окружении находится несколько действую­щих промышленных предприятий: «Гортоп Петербурга», занимающийся поставками твердого топлива, «РосПродТорг», специализирующийся на производстве то­варов бытовой химии, мебельная фабрика «Васко» и др. Кроме того, 72 гектара выделено для размещения Федерального испытательного цен­тра компании «Россети». Строительство начато летом 2015 года, а открытие первой очереди запланировано на 2018 год. На предприятии будет изготавливаться, испытываться и серти­фицироваться отечественное электрооборудование и приборы.

Материалы по теме