Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Проснитесь, московские журналисты: первые комментарии задержания Улюкаева

Чиновники и пресса, судя по всему, пока не могут определиться, как комментировать скандальное задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева. Иностранные СМИ обращаются к коллегам: «Проснитесь, московские журналисты!»

Тем временем первые комментарии поступили из Кремля. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что обвинение, предъявленное министру экономического развития Алексею Улюкаеву, «очень серьезным». Об этом сообщает «РИА Новости»:

«Сейчас ночь. Я не знаю, докладывалось ли президенту. Это очень серьезное обвинение, которое требует очень серьезного доказательства, решить что-либо может только суд», - сообщил Песков. При этом он уточнил, что суд не всегда согласен со следствием и ситуация может развиваться непредсказуемо.

По данным СМИ, в пресс-службе министерства сказали, что ничего не знают о задержании Алексея Улюкаева

В Центробанке задержание Улюкаева назвали абсурдом. Как сообщают СМИ, поверить в произошедшее не может первый заместитель председателя Центрального банка РФ Сергей Швецов. По словам Швецова, озвученным СМИ, он относится к Алексею Валентиновичу с большим уважением.

«Заподозрить главу Минэкономразвития в чем-то подобном можно было бы в последнюю очередь», - заявил Швецов. Он также уточнил, что первые новости в прессе относительно задержания Улюкаева выглядят абсурдно. По данным СМИ, в пресс-службе министерства сказали, что ничего не знают о задержании Алексея Улюкаева.

При этом уточняется, что министр экономического развития больше года находился под наблюдением ФСБ, его телефон прослушивался.

Напомним, сегодня стало известно о задержании главы МЭР Алексея Улюкаева. Его подозревают в получении взятки в $2 млн за выданную положительную оценку, позволившую «Роснефти» купить «Башнефть».

Материалы по теме