Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Началось банкротство генподрядчика проблемного ЖК «Светлана»

В отношении компании «Строй-Модуль» введена процедура наблюдения

Арбитражный суд удовлетворил иск одного из бывших дольщиков ЖК «Светлана» на Зеленогорской, 13  к генподрядчику объекта компании «Строй - модуль» и открыл процедуру наблюдения. Временным управляющим назначен Денис Уткин из СРО «Лидер». Его отчет запланирован на 24 апреля, сообщает NSP.

Напомним, что постановление о выделении под застройку участка на пересечении Богатырского проспекта и Зеленогорской улицы было утверждено еще в сентябре 2003 года. Изначально ЖК обещали сдать в июне 2005 года, однако сроки ввода пришлось неоднократно переносить. Строительство ЖК не завершено до сих пор.  За все это время на объекте сменились застройщик и несколько генподрядчиков. Последним из них и стала компания «Строй - модуль», которое претендовало более чем на 900 «квадратов» жилья, и по этому поводу идут судебные споры с застройщиком.

В прошлом году один покупателей жилья через суд расторг договор, но денег не получил. В этом году он стал банкротить компанию. Дело не раз откладывали. При этом «Невский луч» рассматривал возможность взять на себя обязательства экс-партнера.

 Всего в разновысотных корпусах предусмотрено 355 квартир.

Материалы по теме