Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге осудят декана университета, который требовал деньги со студентов-должников

Фото: Андрей Вахтин ("Общественный контроль") Фото: Андрей Вахтин ("Общественный контроль") Двое студентов должны были заплатить по 200 тысяч рублей, чтобы их не отчислили из ВУЗа

Петербургские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении декана юридического факультета Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Исабалы Зейналова и специалиста по учебно-методической работе этого ВУЗа Любови Мукановой. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу.

По версии следствия, в октябре-ноябре 2015 года Зейналов в помещении университета потребовал от двух студентов с задолженностями по 200 тысяч рублей с каждого, чтобы их не отчислили из ВУЗа.

Муканова выступила посредником и 9 ноября 2015 года в помещении юридического факультета получила от одного из студентов 300 тысяч рублей, после чего вместе с Зейналовым была задержана сотрудниками ФСБ.

Отметим, по факту получения взятки и посредничества во взяточничестве возбуждено уголовное дело, которое было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материалы по теме