Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Выбрать надежного застройщика поможет Белый список новостроек

 Аналитики столичного рынка недвижимости при информационной поддержке портала Novostroy.ru составили Белый список новостроек Москвы и Московской области - перечень надежных объектов, риски которых быть недостроенными минимальны, а качество не вызывает нареканий у покупателей

В основу Белого списка легли рейтинги новостроек столичного региона, в составлении которых участвовали более десятка профессионалов рынка - аналитики ведущих консалтинговых агентств, представители крупных, зарекомендовавших себя застройщиков, журналисты. Новостройки оценивались по трем критериям: расположение, качество и надежность (или уровень рисков того, что объект может стать долгостроем). По каждому из этих пунктов объекты получали оценку «А» (высший балл), «В» или «С».

В Белый список вошли те новостройки, которые получили максимальные баллы за качество проекта и надежность. Кроме того, к объекту не должно было быть претензий по качеству и соблюдению сроков сдачи со стороны покупателей.

На сегодняшний день в Белом списке представлено 45 новостроек. В основном это проекты крупных компаний, которые успешно реализовали уже не один жилой комплекс: ЖК «Видный город», «Рассказово», «Испанские кварталы» , «Символ», «Мещерский лес» и другие.

Перечень этот сформирован для того, чтобы людям, у которых недостаточно опыта в строительной сфере, легче было самостоятельно разобраться в обилии представленных на столичном рынке комплексов и вложить деньги в безопасный проект.

Материалы по теме