Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Опубликован рейтинг технических комитетов по стандартизации

 Оценка эффективности технических комитетов по стандартизации проводится в третий раз. Новый рейтинг составлен на основании Приказа Росстандарта №1256 от 2 сентября 2016 года «О проведении оценки эффективности деятельности технических комитетов по стандартизации в 2016 году по результатам деятельности в 2015 году»

При составлении рейтинга оценивались такие показатели, как деятельность ТК по национальной, межгосударственной и международной стандартизации. Отдельно анализировались организованность и открытость деятельности ТК.

Всего оценку эффективности прошли 311 технических комитетов - 60 из них не получили оценку из-за отсутствия деятельности или потому, что не предоставили данные.

Технический комитет 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий», принимавший участие в рейтинговании впервые, попал во второй уровень эффективности и вошел в 30% технических комитетов с устойчивой оценкой эффективности.

Максимальную оценку ТК 066 получил по показателю «организованность и открытость деятельности». Деятельность комитета высоко оценена также по таким критериям, как национальная и международная деятельности.

Уверенные позиции ТК 066 в рейтинговании - результат отлаженного взаимодействия с Росстандартом, который обеспечил комитету всю необходимую инфраструктуру для эффективной деятельности.

Вместе с тем проведенный анализ выявил необходимость совершенствования деятельности ТК 066 в направлении международной и развитии межгосударственной стандартизации. Рейтинг эффективности технических комитетов опубликован на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Материалы по теме