Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ОНФ Петербурга готов к итоговому Форуму действий

 Как рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Тхостов, от Санкт-Петербурга на мероприятие в столицу собираются поехать сопредседатели регионального штаба, а также руководители региональных рабочих групп, эксперты и активисты. Всего участниками форума станут более тысячи человек со всех регионов страны

- Вот одна из петербургских тем, о которой мы планируем доложить: со следующего года проездной студенческий билет будет двух видов - данное предложение ОНФ поддержали городские власти. Напомню, после поступивших в Народный фронт жалоб от студентов на дорогие проездные бесконтактные смарт-карты активисты ОНФ провели мониторинг стоимости билетов и предложили разделить единый проездной билет для студентов на два вида: «наземный» (автобус, трамвай, троллейбус) и «подземный» (метро). Сегодня стало известно, что профильные комитеты уже согласовали инициативу по экономической части и проработали соответствующие документы. С учетом того, что со следующего года студенческий билет будет стоить чуть больше тысячи рублей, предоставление права выбора вида используемого общественного транспорта позволит уменьшить траты тысяч студентов на проезд, - отмечает сопредседатель член штаба Константин Тхостов.

- Кроме того, мы стараемся оперативно реагировать на информацию, поступающую от жителей Северной столицы. Одна из наиболее актуальных тем, которую активисты Народного фронта в Санкт-Петербурге выявили во время акции «ОНФ за качество» - уборка снега. Выборочные проверки и обращения петербуржцев помогли оценить качество уборки снега на петербургских улицах. Выяснилось, что если на основных магистралях спецтехника вовсю трудится, то на соседних улицах к очистке пока не приступали. Активисты ОНФ провели фотофиксацию. Выглядит это очень печально, необходимо принять меры, - резюмирует сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.

Материалы по теме