Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Вологду начали украшать к Новому году праздничной иллюминацией

Монтаж праздничной иллюминации начался на площади Революции. Первые новогодние гирлянды появятся на улицах Пушкинская, Марии Ульяновой и Каменный мост

- Рабочие уже развесили «световую бахрому» на Доме офицеров, а к концу дня она будет украшать и здание городской администрации. Также сегодня гирлянды установят на улице Пушкинская от Советского проспекта до Козленской, - рассказал представитель фирмы, ответственной за проведение работ Евгений Богданов.

Планируется, что до конца недели подрядчик украсит Пушкинскую до стадиона «Динамо», а на следующей неделе приступит к монтажу «звездного неба» на Каменном мосту.

- Праздничное оформление города продолжится до 17 декабря. Большая часть иллюминации и световых композиций разместится в центральной части города: площади Революции, Кремлевская, Дрыгина, аллея проспекта Победы, улицы Мира и Пушкинская, - прокомментировал начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Николай Дьяков.

На площади Революции смонтируют праздничные прожекторы, фонари-«пальмы», гирлянды, звезды и шары. Вдоль аллеи проспекта Победы установят ледяные фигуры с подсветкой. Кремлевский сад и парк Победы украсят сноуфолами - светодиодными «сосульками» на деревьях.

Материалы по теме