Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Савченко обозвала депутатов Рады «баранами, соревнующимися, у кого рога круче»

www.publicdomainpictures.net www.publicdomainpictures.net Народные избранники в ответ обозвали «сбитую летчицу» «козой»

Нардеп Верховной Рады Надежда Савченко отметилась очередной несдержанностью, назвав в текущий вторник своих коллег «баранами, которые соревнуются друг с другом, у кого круче рога». Как информируют украинские СМИ, «сбитая летчица» позволила себе подобное на заседании Рады в ходе своего выступления.

Как сообщается, такой «лестной» оценке народные избранники незалежной удостоились во время обсуждения поправок в «закон Савченко». Данный закон обязывает засчитывать один день, проведенный в СИЗО, за два дня в колонии.

«Вы не защищаете, и вы не разбираетесь справедливо. Вы политически спекулируете и доказываете еще раз всем людям, что вы бараны, только один баран «круторогее» другого. На самом деле бараны все», – вспылила Савченко.

В ответ депутат от «Блока Петра Порошенко» Ирина Луценко назвала Савченко «козой». И пояснила, что ее закон обернулся против украинской армии. Как заявила Луценко, «более 60 тысяч амнистированных и выпущенных зэков из РФ сейчас воюют и убивают украинских солдат».

Напомним, что ранее партия «Батькивщина» несколько раз поднимала вопрос об отчислении Савченко из рядов Рады. Мотивировка – Надежда якобы не интересуется внутрипартийными вопросами, а вдобавок еще и не посещает заседания фракции.

Материалы по теме